ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ И СТАТИСТИКА

Опубликовано:
Источник: оригинал
Комментариев: 1
0

Остерегайтесь безмозглой статистики!

https://youtu.be/8Zuc3dtr3tM

Мой текст:

«(видеофакт)

Это главный пульмонолог России, то есть главный специалист по лечению заболеваний лёгких, доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской Академии наук, Сергей Авдеев. И он сообщает вам статистические данные по связи Covid-19 и курения, но на Ютубе я не могу обсуждать эту статистику, поскольку Ютуб мне за это даст третье предупреждение.

Поэтому на Ютубе я вынужден обсудить только статистику, как таковую, но сначала несколько предвходящих обстоятельств.

В мире не науки, а в мире тех, кого зовут учёными, за редким исключением всё является повторением знаний учителя - то, чему научил учитель, тому и обучается следующее поколение учеников. И если учитель научил глупости, то эта глупость и будет считаться истиной многими поколениями тех, кто считается учёными, кто считается хорошо образованным. То есть, скажет учитель, что Земля плоская, и много поколений учёных будут не только это утверждать, не только искать доказательства только того, что Земля плоская, но и считать необразованными глупцами тех, кто утверждает, что Земля имеет форму шара. И это в лучшем случае, а то ведь и на костре сожгут.

Второе, что нужно понимать, с древних времён - со времён той же плоской Земли - человечество начало связывать болезни с внешними ударами по телу - толи с ударом мамонта бивнем по рёбрам, то с ударом копья противника, то с зубами хищника, то с ядовитым растением. И учителями в головы врачевателей прочно внедрилось - раз человек заболел, то это значит на него что-то напало извне, ну или он съел что-то не то.

Да, конечно, на фоне этого страха пред внешними причинами болезней, не могли не развиваться и очевидные идеи о том, что причиной болезни могут являться страдания души человека. Причиной болезни тела человека могут являться удары по психике человека, - но знания об этом в официальной медицине ничего в принципе не меняли, единственно, что учителя врачей научились сквозь зубы произносить слово «психосоматика», что не помешало гомеопатию объявили вне закона. И это ещё хорошо, поскольку основателя Новой Германской медицины доктора Хамера, без лекарств излечившего более 10 тысяч пациентов от таких болезней, как рак, вообще посадили в тюрьму.

Причём, что поразительно, если взять онкологию, то её причиной официальная медицина объявляет нападение на организм извне каких-то канцерогенов. Но как эти канцерогены действуют (а их более сотни - от курения или бензола, до запаха новой обуви или излучения) - официальная медицина понятия не имеет - вызывают канцерогены рак, и всё тут! Скажем, сейчас в Канаде, Грузии, Уругвае и ряде иных стран разрешено курение марихуаны - по мнению науки курение конопли рак не вызывает, а курение табака - вызывает. Но ведь разница только в том, что в конопле действующим психотропным веществом является конабиноиды, а в табаке содержится никотин, который даже официально канцерогеном не является. Мало того, курение табака - никотин - способствует лечению воспалений мочевого пузыря, артрита, рассеянного склероза, сепсиса, миокардита, а также болезнь альцгеймера и шизофрению. Но официальная медицина всё равно блеет и блеет про вред курения и про то, что курение табака - это страшный канцероген!

Третье, что нужно понимать, это фетиш математики - типа раз результат алгебраических преобразований позволяет сделать какой-то вывод, то это так и есть. Даже Ленин в далёком 1908 году выступал против этой дурости в работе «Империализм и эмпириокритицизм» - не помогло!

К примеру, в физике махровым цветом процветает уже давно скомпрометированная Теория Относительности Эйнштейна и полки «физиков», которые никогда не ставили и не осмысливали никаких физических экспериментов, по примеру, пресловутого Лев Ландау, гордо заявляют: «Теоретическая физика достигла таких высот, что мы можем рассчитать даже то, что невозможно себе представить». А зачем рассчитывать то, что невозможно себе представить? А ответ один - потому, что это приносит славу как бы великого учёного, а эта слава приносит хорошие деньги. А то, что сама физика и физики уже лет 100 не дают ничего человечеству, человечество понять не способно, завороженное болтовней о чём-то таком умном, «что невозможно себе представить».

Так вот статистика - это раздел математики, и статистика может с определённой вероятностью определить и представить в виде алгебраического уравнения количественную связь (подчеркну - количественную) между любыми объектами и явлениями, и когда дураки занимаются статистическими вычислениями, то они только и смотрят на то, есть ли вероятность такой количественной связи. И в понимании дурака, если вероятность есть, то значит и сама связь есть. Но наличие количественной связи ничего не говорит о том, что вообще есть хоть какая-то связь!

В пример приводят выводы царских статистиков, которые доказали, что урожаи в России зависят исключительно от пожаров в сёлах, поскольку ими была найдена количественная связь между этими явлениями чуть ли не со 100% вероятностью - чем больше изб в России сгорает, тем меньше урожайность в пудах на десятину. У учёных дураков не хватало ума понять, что и пожары, и урожайность зависят от засухи, а не друг от друга!

Или вот вам мой пример. В недавней работе «О всё знающих кретинах» я привёл статистику, но сначала о том, что говорят на эту тему не просто дураки, а проплаченные мафией негодяи.

(видеофакт)

А теперь что говорят о курении кретины с учёными степенями.

А вот как отреагировал на эту статистику умник, наверняка из «учёных». Этому всё знающему кретину задают вопрос:

«А медицинскую статистику, которую Мухин приводит, про рост количества раковых заболеваний, при снижении количества курящих, кто выдумал?» И кретин тут же отвечает:

«Эту статистику выдумал Мухин!

Обоснование: В 2024 году рост производства мяса в России увеличился на 2,1%, что сопоставимо с ростом заболеваний раком (+2,8%) и несопоставимо со снижением числа курящих на 0,6%. Вывод: чем больше жрёшь мяса, тем велика вероятность заболеть раком!»

А как потребление мяса, которое человечество потребляет уже десятки тысяч лет, связано с возникновением опухолей, рост которых начался со второй половины прошлого века - с началом борьбы с курением? Кретина это не интересует, для него урожай снижается от горения изб в сёлах. Это кретин, уверенный, что он учёный - что с него взять?

Подытожим. Наука - это не то, что за деньги болтают лица, не способные ни на что иное, кроме болтовни неких теорий и поэтому называющие себя учёными. Наука - это твёрдо установленные знания о мире, и способ получения таких знаний требует - сначала понять физическую суть происходящего, физическую суть связи, и только поняв наличие такой связи, только представив, как она осуществляется, можно использовать статистику, чтобы рассчитать количественную связь.

А статистика всё подбрасывает и подбрасывает результаты борьбы с курением, вот РИА «Новости» сообщает, что уже: «Более миллиарда человек, или каждый седьмой в мире страдают психическими заболеваниями, заявили во Всемирной организации здравоохранения. Наиболее распространенными являются тревожные и депрессивные расстройства». Растут депрессии, с ними растёт и онкология:

Вот результат. The Wall Street Journal сообщает: «Рак поражает все больше молодых людей, и врачи встревожены и озадачены. Недавний отчёт опубликованные Американским онкологическим обществом предсказывает, что в 2024 году заболеваемость раком достигнет рекордного уровня. В исследовании в BMJ Oncology, последнем в том году, сообщалось о резком глобальном росте заболеваемости раком у людей в возрасте до 50 лет, причем самые высокие показатели в Северной Америке, Австралии и Западной Европе».

Как видите, рак растёт в странах, в которых самые мощные борцы с курением.

Ну, а теперь немного статистики по связи Covid-19 и курения, однако это я уже буду давать в полной версии на Телеграмм и на Бастионе.

Ну сами посудите, одним из способов сохранения мяса от окружающей бактериальной среды является копчение - обработка дымом. Ну, в связи с чем курильщики стали бы больше заражаться чем-то, воздействующим на их копчёные лёгкие?

Примеры. В 30-страничном китайском отчёте, опубликованном почти сразу же с началом паники Covid-19, были исследованы данные по более, чем тысяче пациентов из 31 провинции Китая с подтвержденным диагнозом заболевания коронавирусом. И из клинических характеристик заболевших следовало, что никогда не курили 85,4% больных, а бывших курильщики и курящих на момент болезни оказалось 14,5%. И это было вдвое ниже, чем число курящих в Китае!

Тогда же исследователи французского Института Луи Пастера выяснили, что в группе из 350 тяжёлых пациентов с Covid-19 курящими оказались только 4,4%, а 2020 году во Франции курили 36,6% французов.

Тогда же в России исследователи прошлись по палатам ближайшго ковидария и выяснили, что из 130 пациентов лишь 11 курят или были курильщиками - это 8,4%. Статистика уверяет, что в 2020 году в Москве курящих было ровно в два раза больше - 16,8%.

А в это время в России ежедневно курили 22,5%, тем не менее, врачи сообщали: «Из моих наблюдений: из находящихся в отделении мужчин, а это 56%, ни один не курит в настоящее время!», - или: «Да, что-то есть такое, у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят!», - или: «Врач-рентгенолог одного из районных больниц Дагестана на днях поделился таким своим наблюдением. В день он принимает до 150 испуганных больных с симптомами гриппа (проверяет лёгкие). И всех расспрашивал о том, курят они или нет. Так вот, среди обратившихся не оказалось НИ ОДНОГО курящего. …Кстати, обратил внимание, что болеют те люди (из тех, кого я знаю), которые очень боялись заболеть. Так что, страх только усугубляет ситуацию».

И что касается смертей от паники. Напомню, что для уменьшения в том числе и причин паники, в армиях всего мира солдатам раньше выдавали бесплатно антидепрессант - сигареты, курево. И естественно, что уменьшение паники должно тоже положительно сказываться на лечении простуды, названной Covid-19. Но сейчас, в связи с идиотизмом борьбы с курением, для гашения депрессии выдают таблетки, на продаже которых наживается фармакологическая мафия. Так вот, американские исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Стэнфордского университета, проанализировав медицинские карты более 80 тысяч человек, переболевших COVID-19 установили, что приём антидепрессантов снижает на четверть риск смертельного исхода у пациентов с коронавирусной инфекцией. Вот вам и ещё фактор того, почему курящие болеют меньше.

Конечно, главное – паника, но на всякий случай и вспомните, что за каждого пролеченного от коронавируса:

- в России следовали большие выплаты больнице по медицинской страховке;

- в США больница, отчитавшаяся о госпитализации больного с коронавирусом, получала 13 тысяч долларов, а подключившая его к ИВЛ – ещё 39 тысяч.

Ну, как тут медицинским администраторам не вопить об ужасе этой эпидемии, когда такие деньги валом в руки идут?

В то время я давал интервью медсестры из Флориды, Erin Marie Olszewski, устроившейся в госпиталь Нью-Йорка и тайно снимавшей на видео то, как в США лечат «простых граждан», а фактически, как их убивают и ни кто-нибудь, а врачи (сейчас Ютуб все подобные ролики вычистил из интернета).

И эта медсестра рассказала о том, что с целью получения этих денег, в инфекционное отделение их больницы стаскивали тяжёлых больных с остальных отделений, скажем, с кардиологии, стаскивали больных с отрицательными тестами на коронавирус, далее, безо всякой медицинской надобности подключали этих больных к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, и этим подключением их фактически убивали, поскольку у них в больнице вообще не было выживших после подключения к ИВЛ. То есть, умерли все, кого врачи этой нью-йоркской больницы лечили! И это резко отличалось от того, как лечили коронавирусных больных во Флориде, где до Нью-Йорка работала эта медсестра, - там их лечили как обычных гриппозных больных, не используя ИВЛ. И не имели ни одного умершего!

Но в Нью-Йорке так «лечить» заставлял мэр, угрожая врачам лишением медицинской лицензии. Соответственно и врачи этой больницы посмеивались: «Зачем нам стараться, ведь эти люди и так, и так уже не жильцы».

А в России так был убит и бывший главный санитарный врач Москвы, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Николаевич Филатов, пытавшийся призвать к совести врачей и правительство и остановить ковидбезумие. Он попал в больницу, а там на аппарате искусственной вентиляции лёгких его заразили внутрибольничной бактерией Klebsiella pneumoniae. И эту бактерию удалось высеять (обнаружить) поздно - всего за несколько дней до его смерти, - уже начался сепсис и поэтому спасти Филатова не удалось. Ну, а СМИ объявили, что он умер от коронавируса.

То есть, с Филатовым сотворили то, что творили и врачи в пресловутой «коммунарке» (ГКБ №40). Пока эта больница была новой и не зараженной внутрибольничными бактериями, там в марте смертность была менее полпроцента, а в ноябре она уже подскочила до 9%!

Ну, а теперь, с приходом нового министра здравоохранения Р. Кеннеди, и в Соединённых Штатах исследователи уже официально выяснили, что умирали люди не от вируса, а от лечения на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

Оно, конечно, Дональд наш Трамп сильно напоминает человека с поехавшей крышей, но иногда от сумасшедшего больше толку, чем от тупых умников, гордящихся своим образованием.

Ю.И. МУХИН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Администратор
(не проверено)
Аватар пользователя Администратор

Посетителям

                     К  ЧИТАТЕЛЯМ КОММЕНТАРИЕВ И КОММЕНТАТОРАМ

 
Ввиду определённой свободы, принятой на моём сайте, вас может напугать кажущееся обилие откровенных мерзавцев и дебилов в числе комментаторов. Да, тут таких иногда набегает до 15-20 штук. Кроме тварей из органов, здесь приютились несколько несчастных лузеров, не нужных даже их детям, есть пара мерзавцев, упивающихся тем, что они мерзавцы, несколько дебилов, тешащих своё самолюбие тем, что они могут анонимно тявкнуть на меня, и несколько не вполне адекватных. Это, так сказать, и мой приют для убогих, и личный заповедник таких тварей - моё охотхозяйство. 
Не пугайтесь этих тварей, на самом деле они под присмотром модераторов, и если у вас нет желания с ними общаться, то не обращайте на них внимания, и обсуждайте статьи с нормальными людьми.
  
                                                                                        Мухин Ю.И. 
 
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь/вспомните наши правила
 

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина. 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <img> <a> <em> <i> <strong> <b> <u> <strike> <p> <br> <ul> <ol> <li> <div> <blockquote>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста

CAPTCHA
Проверка, что Вы не робот
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.