ПОЗОР И НЕСЧАСТЬЕ УКРАИНЫ

Опубликовано:
Источник: оригинал
Комментариев: 2
5
Средняя: 5 (1 vote)

О том, что никто не видит:

 

Мой текст:

«(видеофакт)

Вы знаете, как я отношусь к умственным способностям кукловодов, пишущим тексты артистам в роли президента Путина, но с этим текстом артиста я не просто согласен, я даже считаю, что дежурный артист в роли Путина Зеленского чуть ли не хвалит. Ведь этот комик, считающийся Президентом Украины и Верховным главнокомандующим Вооружённых сил Украины, за пять лет так и не стал ни Президентом, ни Главковерхом, и на самом деле Зеленский всего лишь удовлетворяет Украину обилием поцелуев с лидерами Запада, кстати, в основном такими же кретинами.

Вот смотрите, 2 июня, накануне намеченных переговоров в Стамбуле, вместо того, чтобы быть на связи с руководителем украинской делегации Умеровым, и в Киеве быстро обсуждать с правительством Украины возникающие в Стамбуле у Умерова вопросы прекращения войны Украины с Россией, Зеленский улетел в Вильнюс целоваться с лидерами государств, собравшихся в Вильнюсе на саммит Бухарестской девятки и Северных стран. Эти лидеры собрались там, чтобы решить вопрос с обязательством тратить не менее пяти процентов своего валового внутреннего продукта (ВВП) на оборону, а Зеленскому что там было надо? Кроме поцелуев и обнимашек?

А вернувшись в Киев Зеленский гордо так отозвался о деталях мирного договора, предложенного Кремлём.

«(видеофакт)

Вот оцените это утверждение Зеленского. Чтобы не было убитых, необходимо заключить мир, а прекращение огня на какое-то время, требуется для того, чтобы стороне конфликта набраться сил и потом ещё больше убить. И вот такой словесный понос непрерывно изливается из уст словоохотливого Зеленского.

А с этим вторым раундом переговоров в Стамбуле Зеленский меня просто огорошил, вернее, меня огорошила вся эта тусовка в Киеве, называющая себя министрами и государственными деятелями.

Дело в том, что я решил посмотреть, а что Киев со своей стороны предложил Кремлю, чтобы прекратить войну? Какие требования киевские умники выдвинули России?

Посмотрел, и что называется, охренел.

Начну с вещей уже невозможных у мало-мальски умных руководителей, но оказалось, что и это идиотство являются пустяками по сравнению с тем, что вскрылось дальше.

Итак, во-первых, текст меморандума написан всего на английском и как бы на украинском языках, хотя стороны обязаны предоставлять договоры и на языке стороны этого договора. В данном случае украинская сторона свои предложения обязана была представить и на русском языке. Сейчас на Украине не только русский язык под запретом, там сейчас и собственные имена, скажем, Россия или фамилии русских граждан, пишутся с маленькой буквы, а когда такое написание фамилий совпадает с предметом, то тогда ещё и искажают фамилию, к примеру, пишут не Песков, а письков.

Так что отсутствие текста договора на русском языке понятно. Ведь мы же знаем, если рагулю бросила девушка, то он если не насрёт ей под дверь, то хотя бы дверь обоссыт. Не даром же украинская делегация на переговоры в камуфляже пришла – «русня» должна знать, что это не просто торгаши с базара, а крутые перцы!

Однако обязательно предоставлять проекты соглашений и на языке партнёра, это ведь не просто вежливость – это гарантия, что сторона договора в дальнейшем не заявит, что она на своём языке толкует текст иначе, нежели этого ожидает изготовитель текста только на одном языке. Но как это объяснить рагулям, которым сильно хочется дверь обоссать?

Начал я читать этот украинский документ, который украинская сторона представила представителям Кремля в Стамбуле, как условия, на которых Киев готов заключить мир. Начал читать и не могу понять – а что это за документ? Документ называется «Рамка соглашений». Это что за рамка, откуда взялась, ведь это не русское и не украинское понятие? Для русских важен текст, а не обрамляющая текст рамка. Это Киев что – так назвал протокол о намерениях, – перечислил пункты, которые хочет включить в договор, назвал рамкой? Ну, хорошо, рамка так рамка.

Понимаете, если документ готовят мало-мальски подготовленные люди, да и хотя бы просто умные, то тогда не только в договоре, но даже в протоколе о намерениях, на основе которого потом будет подготовлен договор, все пункты не допускают иного толкования – они обязательно указывают, какая сторона обязана это исполнить. Ну, а как иначе?

Вот, скажем, первая страница, первый пункт статьи №1 договорённости, к которой пришли российская и украинская сторона 15 апреля 2022 года: «Украина обязуется поддерживать свой постоянный нейтралитет, который провозглашается и закрепляется в Конституции Украины». И по-иному этот пункт истолковать нельзя – нельзя сказать, что нейтралитет касается не Украины, а скажем, Великобритании, которая должна была бы быть гарантом этого соглашения.

А вот первый пункт меморандума Украины от 2 июня 2025 года:

«1. Ключови прынцыпы угоды та пэрэговорный процэс.
Повнэ та безумовнэ припинэння вогню в нэби, на суши та на мори...»

По-русски это будет так:

«1. Ключевые принципы соглашения и переговорный процесс.
Полное и безусловное прекращение огня в небе, на суше и на море...»

А кто именно обязан прекратить огонь, исполняя этот пункт? Это для кого написано?

Ищу вопросы территорий, нахожу на второй странице, читаю: «Территориальные вопросы. Территориальные приобретения, осуществлённые Россией с февраля 2014 года, не признаются мировым сообществом». А при чём тут мировое сообщество? Киев предъявляет свои требования как бы России, а не мировому сообществу! Это, что за бумага такая? Читаю дальше: «Линия соприкосновения является отправной точкой для переговоров». Но если территориальные приобретения России не признаются, тогда линией соприкосновения должна быть граница 2014 года, получается, что когда Вооружённые силы Украины выйдут на эту границу, то тогда и начнутся переговоры о мире. А как это понять иначе? Далее: «Территориальные вопросы обсуждаются только после полного и безусловного прекращения огня». Но если отправной точкой для начала переговоров является граница 2014 года, то и прекращение огня должно начаться, когда ВСУ выйдут на эту границу.

Нет, понятно, когда во власти кретины, уверенные, что для того, чтобы быть государственным деятелем, надо всего лишь открыть за границей счёт, чтобы переводить за границу взятки и откаты, а учиться такому государственному деятелю ничему не надо – и так умные. Но даже с учётом кретинизма Зеленского и его команды, не понятно, а чего эти кретины этим меморандумом хотели?

И я вернулся к началу и прочёл первый пункт полностью: «Полное и безусловное прекращение огня в небе, на суше и на море, как необходимый предуговор и предуговор для мирных переговоров». Это что за нелепая тавтология – «предуговор и предуговор», – невозможная ни в русском ни в украинском языках?

По идее, Зеленский обязан был написать эти требования на украинском языке, а затем переводчики МИД Украины обязаны были перевести его на английский. И я вот перевожу начало английского текста и получаю:

«Рамки украинско-российских переговоров

«I. Ключевые принципы соглашения и переговорного процесса.

Полное и безоговорочное прекращение огня в небе, на суше и на море как необходимое условие и предпосылка для мирных переговоров».

И становится всё понятно! Этот текст изначально был на английском языке, поэтому с английского взялась и «рамка». Мало этого, английская фраза «background and prereguisit» переводится не только как «необходимое условие и предпосылка», эта фраза, к примеру, может иметь значение и как «фон и предпосылки», и как «предыстория и предварительные инструкции». Мало этого, отдельно взятые слова «background and prereguisit» в зависимости от контекста оба могут иметь значение «предпосылка». И если бы английский текст переводил переводчик МИДа, то он бы, исходя из контекста всего предложения, и перевёл бы указанную английскую фразу как «необходимое условие и предпосылка». Но тогда почему в украинском тексте стоит эта глупость?

А потому, что Зеленский со своею тупой бандой не способны были сами придумать требования к переговорам с Кремлём, и запросили «друга Стармера» – запросили Великобританию, – что им требовать на переговорах с Кремлём? Но чиновники Министерства иностранных дел Великобритании, не зная украинского языка, подготовили не конкретные пункты договора, а принципы, которые Киеву надо самому заложить в собственный текст. Они были уверенны, что в Киеве кто-то мучается над текстом требований к России, посему сами напишут пункты этих требований на украинском.

Да хрен вам, а не Зеленский, мучающийся над вопросом, что потребовать от Кремля. Он смысла полученного из Лондона документа не понял – не понял, что это не требования к Кремлю, а всего лишь подсказка ему, Зеленскому, для работы. В результате Зеленский даже переводчику МИДа текст не отдал, а засунул присланной текст в Гугл-переводчик, причём, с переводом сразу на украинский язык, а глупая машина как смогла, так и перевела, после чего Зеленский тупо направил этот меморандум Кремлю.

Для меня это невероятно! Я скорее поверю в плоскую Землю, нежели в то, что в принципе могут быть такие руководители. Ведь дело даже не столько в том, что Зеленский тупой и сам не способен понять хотя бы то, что от России уместно требовать, как в том, что ни Зеленский, ни какая иная блядь в Киеве даже не пробовала прочесть то, что поручила в Стамбуле защищать и отстаивать карикатурному Умерову и банде дебилов в камуфляже. Ведь понятная даже третьекласснику глупость украинского текста видна уже в первом пункте этого «меморандума»!

Понимаете, если бы в Кремле сидели не преступники, то они бы немедленно дали бы под зад Лаврову, и тот поскакал бы в ООН, а там бы выступил с речью, объяснив, что Зеленский, болтая о мире, на самом деле не только не стремится к миру, а обвиняя Россию в продолжении войны, Зеленский, даже не читает тех условий мира, которые он как бы сам от России требует. Фактически Зеленский и его пособники в Европе организовали на Украине постоянно идущую войну, и собираются её вести до последнего украинца. И потребовал бы от ООН резолюцию, призывающую Верховную Раду Украины объявить Зеленскому импичмент.

Понятно, что Кремль этого не сделает, и Лавров в Нью-Йорк не полетит.

Но так ведь поэтому все, кто понял, что произошло в Стамбуле, обязаны по любым каналам сообщить народу Украины о тупой подлости Зеленского, который саботирует мирные переговоры с Кремлём, и этим ведёт дело к многолетней войне и уничтожению украинского народа.

Ю.И. МУХИН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Администратор
(не проверено)
Аватар пользователя Администратор

Посетителям

                     К  ЧИТАТЕЛЯМ КОММЕНТАРИЕВ И КОММЕНТАТОРАМ

 
Ввиду определённой свободы, принятой на моём сайте, вас может напугать кажущееся обилие откровенных мерзавцев и дебилов в числе комментаторов. Да, тут таких иногда набегает до 15-20 штук. Кроме тварей из органов, здесь приютились несколько несчастных лузеров, не нужных даже их детям, есть пара мерзавцев, упивающихся тем, что они мерзавцы, несколько дебилов, тешащих своё самолюбие тем, что они могут анонимно тявкнуть на меня, и несколько не вполне адекватных. Это, так сказать, и мой приют для убогих, и личный заповедник таких тварей - моё охотхозяйство. 
Не пугайтесь этих тварей, на самом деле они под присмотром модераторов, и если у вас нет желания с ними общаться, то не обращайте на них внимания, и обсуждайте статьи с нормальными людьми.
  
                                                                                        Мухин Ю.И. 
 
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь/вспомните наши правила
 

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина. 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <img> <a> <em> <i> <strong> <b> <u> <strike> <p> <br> <ul> <ol> <li> <div> <blockquote>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста

CAPTCHA
Проверка, что Вы не робот
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.