О том, что фашисты для сохранения своей власти хватаются за русские традиции, как за соломинку. Но среди этих традиций есть такие, которые надо выжигать калёным железом, но которые фашисты действительно возродили.
Мой текст:
«(видеофакт)
Кукловоды этих артистов в роли Путина какие-то уныло малограмотны, а мало-мальски знающие историю, ну, никак бы не написали артисту вот этот текст про Александра Невского, помня, что, начиная ещё от отца Петра I и от самого Петра всё умное, честное и передовое тащили в Москву из Западной Европы, ломая местные и монгольские традиции. И именно поэтому русские не потерялись, как этнос, - не превратились в захудалый народ, как когда-то правившие миром монголы.
Теперь о традициях русских.
Россия уже давно отличалась от других стран как величиной территории, так и разнообразием живущих на этой территории племён, причём даже тех, кого называют собственно русскими: и малороссов, и белорусов, и всяких пермяков с ярославцами. Посему у народа России обычаев или традиций, одинаковых для всех, было крайне мало, и в ходу была поговорка «Что деревня - то и обычай, что город - то и норов».
Кроме того, некоторые единые чисто русские традиции уничтожались уже во времена царей. Скажем, в понимании народа царь был отец, крестьяне с мещанами купцами и попами - детьми царя, а дворяне - слуги царя. К примеру, до самого конца монархии крестьяне и прочие дети обращались к царю на «ты»: «Ты, царь», - а дворяне только на «вы»: «Вы, Ваше Величество!». Но как цари и не старались быть отцами народу, но слуги, паразитирующие на этом русском народе дворяне и интеллигенция, царям это не давали - требовали от царей подчиняться себе, паразитам России. Скажем, дворянами были убиты уже царствующие Пётр III и Павел I, дворянами был свергнут с престола Николай II, а затем правящей как бы элитой был убит единственный в обозримой истории вождь русского народа - Сталин.
Так, что можно сказать, что те, кто печётся о неких русских народных традициях, мало того, что их не знает, так ещё и не знает, что в России паразиты подменили вот эту, истинно народную русскую традицию традицией русских паразитов - традицией убивать тех, кто служит не паразитам, а русскому народу. А, скажем, то, что вонючие подонки на месте отца народа, Горбачёв и Ельцин, по этой традиции русской как бы элиты не были убиты, так это потому, что эти тупые дебилы, Горбачёв и Ельцин, были изначально не отцами народа, а холуями при своих Западных хозяевах. А вот как только Навальный показал, что собирается служить народу, и не смотря на явную опасность вернулся в Россию, его тут же убили. Традиция элитарной русской сволочи!
Или ещё пример, в русской традиции была соборность, то есть на собраниях чисто русских людей решение не принималось, если был хотя бы один несогласный, - искалось такое решение, которое пусть и не полностью, но удовлетворило бы всех. Эта традиция была полностью похерена паразитами - сначала дворянами с интеллигенцией, а потом только интеллигенцией. И похерена ввиду того, что русская интеллигенция тупая и по этой причине убеждать кого-либо, или искать нужное решение просто не способна, в связи с чем эта интеллигенция и внедрила процесс принятия решений властью не всего народа, а всего лишь большинства, да ещё и фальсифицирующего итоги голосования. А сегодня в Думе даже дискуссии отменены - ничего даже не обсуждается - интеллигенты тупо голосуют за то, что хозяин укажет.
И сегодня в России власть у интеллигенции - не будете же вы воров считать трудящимися? Воровство - это чисто интеллигентная профессия. И сегодняшнее требование возродить традиции - это требование возродить традиции русских дворян и интеллигенции, которые только себя считали и считают настоящим русским народом. Ну, а трудящихся в России, кроме периода Советской власти, интеллигенты всегда считали быдлом, которое прав не должно иметь.
Вот и присмотритесь к происходящему: после уничтожения интеллигенцией Советской власти эти традиции уже возрождены в полной мере!
И я и обращаюсь не к интеллигентам, а к тем, кто считает себя просто русскими - на кой хрен вам эти русские традиции? Причем, ведь это же не все русские традиции, которые интеллигенция старательно сохраняет. Возьмите, к примеру традицию русского дворянства и интеллигенции предавать тех, кому служишь, будь это царь и тем более, народ. Это же чёрт знает, с каких времён идёт.
Вначале царствования Петра I, видный тогдашний российский экономист Иван Посошков сообщал царю уже установившуюся русскую традицию дворянства, простите за тяжёлый текст большой цитаты.
«Истинно, государь, я видал, что иной дворянин и зарядить пищали не умеет, а не то, что ему стрелить по цели хорошенько. И такие, государь, многочисленные полки к чему применить? …и егда, бывало, убьют татаринов двух или трех, то все смотрят на них, дивуютца и ставят себе то в удачу; а своих хотя человек сотню положили, то ни во что не вменяют.
Истинно, государь, слыхал я от достоверных и не от голых дворян, что попечения о том не имеют, чтоб неприятеля убить; о том лишь печется, как бы домой быть; а о том еще молятся и богу, чтоб и рану нажить легкую, чтоб не гораздо от нее поболеть, а от великого государя пожаловану б за нее быть; и на службе того и смотрят, чтоб где во время бою за кустом притулиться; а иные такие прокураты живут, что и целыми ротами притулятся в лес или в долу, да того и смотрят, как пойдут ратные люди с бою, и они такожде будто с бою в табор приедут.
А то я у многих дворян слыхал: «Дай де бог великому государю служить, и сабли из ножен не вынимать». И по таким же словам и по всем их поступкам не воины они!».
Начнём с флота. В 1854 году Адмиралы Корнилов и Нахимов, вместо того, чтобы дать морской бой англичанам, пытавшимся высадить в Крыму десант, сами позорно утопили Черноморский флот, а Нахимов ещё и пытался взорвать флотские запасы пороха. И то, что они впоследствии погибли при обороне Севастополя, говорит только о том, что в те годы дворяне ещё боялись так нагло прятаться во время войны.
Спустя 50 лет императорский флот России имел 22 вице-адмирала, 35 контр-адмиралов, и эти адмиралы на всех балах и приёмах блистали золотом эполет. Но как только дело дошло до войны с Японией, все эти «профессионалы» забились по щелям, и для боя с японцами отобрали адмиралов по единственному принципу – тех, кому совесть не позволила отказаться. «Но обещать - не значит жениться», - говорит русская поговорка. Посему заставить этих адмирал и царских флотских офицеров воевать с японцами оказалось невозможным. Адмирал Рожественский, прежде чем сдаться японцам, по меньшей мере дал приказ отвечать огнём на огонь японских кораблей в сражении при Цусиме, но уже на следующий день офицеры эскадры адмирала Небогатова уговорили командующего сдаться всего лишь при виде японской эскадры - сдались без единого выстрела.
И ведь эта русская традиция старательно сохраняется на флоте по сей день.
Смотрите. Был в истории военно-морских сил СССР и России такой случай. Эсминец «Сокрушительный» во время Великой Отечественной попал в жестокий шторм и 20 ноября 1942 года переломился – от него отвалилась корма. Подошедшие к нему для спасения корабли начали тяжелейшую операцию по спасению экипажа эсминца. Так вот, на «Сокрушительном» руководили спасением экипажа не командир корабля, не страшие офицеры, поскольку большая часть офицеров во главе с командиром покинули корабль в первую очередь. У англичан, немцев и французов командир гибнущего корабля остаётся с кораблём навсегда, а по русской традиции удирает первым. Традиция!
И эта русская традиция считать военно-морской флот всего лишь замечательным местом для сытной жизни и большой пенсии, свято сохраняется в настоящем русском флоте. Вот в апреле 2022 года крейсеру «Москва», стоимостью в 2 миллиарда долларов, поручили контроль за акваторией Чёрного моря в 80 морских милях от Одессы и в 50 милях от ближайшего побережья Украины. Мало того, что офицеры крейсера под командованием командира корабля Куприна почему-то не готовилось отражать удар по крейсеру украинских ракет, хотя имели всё необходимое оружие для этого, но и при попадании двух ракет трусливо удрали с корабля, оставив его на плаву без спасательных работ и этим дав крейсеру затонуть. Традиция!
И в царской армии дело обстояло точно так же, как и на флоте, - офицеры и генералы в своей массе из-за подлой трусости старательно избегали боёв.
21 августа 1915 года без боя сдалась крупнейшая русская крепость Новогеоргиевск - целый укрепрайон площадью более 200 квадратных километров, 33 мощных железобетонных форта с 1204 орудиямии более миллионом снарядов к ним. «Осада» Новогеоргиевска продолжалась всего 10 дней, начавших осаждать крепость немцев было в полтора раза меньше численности гарнизона, а артиллерийских орудий у немцев вообще было в 10 раз меньше, чем в крепости. Гарнизон мог выйти и перебить осаждающих, но 19 августа комендант крепости генерал от кавалерии Н.Бобырь удрал из крепости и сдался немцам. За ним сразу же сдались 23 генерала, 1200 офицеров и за ними 85 тысяч солдат. Мало того, все укрепления, оружие и боеприпасы были переданы немцам в целости и сохранности. С винтовками уходили в плен, поскольку немцам было лень собирать и перевозить в тыл русские винтовки. Из всего гарнизона крепости Новогеоргиевск только пять офицеров прорвались из крепости и вышли к русским войскам в районе Минска.
Для примера, в марте 1915 года, после полугодовой осады, полностью исчерпав запасы продовольствия сдался австрийский гарнизон крепости Перемышль, причём, перед сдачей австрийцы взорвали форты, орудия и остатки боекомплекта.
Мне пришло в голову выяснить, а сколько австрийских и немецких генералов было взято в плен русской армией в ходе Первой мировой войны?
В австро-венгерской армии за всю Первую мировую войну погибли в боях 9 генералов, причём, два командира австро-венгерских дивизий застрелились из-за позора разгрома вверенных им дивизий. При сдаче, оборонявшейся год и исчерпавшей все средства к сопротивлению австрийской крепости Перемышль, в плен попало 9 генералов. То есть соотношение убитых и сдавшихся – 9 к 9.
И за всю Первую мировую войну в боях с русской армией были убиты или умерли от ран 17 немецких генералов и один немецкий генерал, захваченный казаками во время сна, впоследствии застрелился, чтобы не попасть в плен. Ни один немецкий генерал, командуя войсками, в плен не сдался! Соотношение 18 к 0.
В русской императорской армии на 10 убитых генералов в плен сдавался 21 генерал. Как видите, в Первую мировую у немцев соотношение убитых и сдавшихся в плен генералов было 18:0, а у царя 1:2.
Американский историк Джеймс Корум, после Первой мировой войны рассмотрел соотношение численности сторон практически всех боёв и сражений в ходе войны, и пришёл к выводу, что «Эффективность германской армии превосходила аналогичный показатель британской в среднем в 1,49 раза, французской — в 1,53 раза, русской — 5,4 раза».
Вдумайтесь в эти числа. В Первую мировую войну, чтобы победить в бою немецкую роту необходимо было (с понятным избытком) англичан или французов две роты. Но русских - аж шесть рот! Шесть рот на одну немецкую роту! Традиция!
Вторая мировая война все эти соотношения изменила, но то уже была не русская Армия, а Красная Армия, посему не надо её приплюсовывать к русским традициям. А чисто русские традиции сохраняются незыблемо!
Вот депутат Верховной Рады Украины докладывает, что из 200 украинских генералов по случаю войны, прикинувшись больными и немощными, из армии удрал 41 генерал, по примеру больного и немощного бывшего главнокомандующего генерала Залужного.
А вот ещё один депутат Верховной Рады сообщает информацию об украинских офицерах:
(видеофакт)
Что тут сказать - чистой воды русская традиция, и сегодня и у российской армии офицерская масса сиди в тылу, а на линии боевого соприкосновения умирают, те, кого элита России считает быдлом.
А о русской традиции, обворовать того, кому служишь, - царя, казну или отдельных граждан, - говорить не считаю нужным, поскольку то, что в России воруют все - от Шойгу до последнего полицейского, тоже знают все. Как и том, что украинские воры российским ещё и форы дадут. Исключением является Белоруссия, да и то, насколько у Батьки сил хватает обуздать эту чисто российскую традицию.
Ну и закончу о несчастье России - о православии. Ведь дело не только в глупости этой веры и в превращении верующих в тупых и покорных дебилов, тут ещё примешивается невиданное в остальных верованиях алчность и стяжательство служителей этого культа - деньги служители культа гребут всеми имеющимися способами.
Но от царей существует ещё и старая русская традиция - награждать попов и монахов государственными наградами, хотя сколько их не награждай, а они всё равно предадут и будут служить, хоть Наполеону, хоть Гитлеру, пересчитывая в потных ручках деньги и приговаривая, что «всякая власть от бога». И эта чисто русская традиция награждать государственными наградами попов свято сохраняется, хотя статья 14 Конституции РФ установила:
«1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».
Вот смотрите, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл получил от государства уже 13 орденов и 8 медалей. И это же не просто цацки.
Орден «За заслуги перед Отечеством», дает ежемесячную надбавку к пенсии в 32 тысячи рублей. Только за этот орден Кирилл уже должен был получить 3,5 миллиона рублей. У меня пенсия 24,5 тысячи рублей, а эти 32 тысячи за орден только добавка к пенсии паразиту, который отделён от государства и никогда для этого государства ничего ни на копейку не сделал. Традиция!
Ценность представляют и сами ордена патриарха: украшенный бриллиантами орден Андрея Первозванного однажды продали на аукционе за 20 млн, а экземпляр ордена «Полярной звезды», инкрустированный бриллиантами, оценивался в 26 млн.
За шесть званий «почетного гражданина», коим Кирилл успел стать сразу в шести республиках, совокупные выплаты уже достигли 14,5 миллиона рублей. Премия «За вклад в укрепление единства российской нации», которую кукловоды Путина присудили Кириллу в 2023 году, патриарх получил еще 5 млн. Традиция!
Да, это не все русские традиции, можно ещё и кокошник носить:
(видеофакт)
Не понятно, где эти придурки увидели кокошники в барах, но это ладно, кокошники пусть будут.
Но вот остальные перечисленные выше чисто русские традиции на кой хрен вам нужны вместе с их возродителями?
Ю.И. МУХИН
Посетителям
К ЧИТАТЕЛЯМ КОММЕНТАРИЕВ И КОММЕНТАТОРАМ
Ввиду определённой свободы, принятой на моём сайте, вас может напугать кажущееся обилие откровенных мерзавцев и дебилов в числе комментаторов. Да, тут таких иногда набегает до 15-20 штук. Кроме тварей из органов, здесь приютились несколько несчастных лузеров, не нужных даже их детям, есть пара мерзавцев, упивающихся тем, что они мерзавцы, несколько дебилов, тешащих своё самолюбие тем, что они могут анонимно тявкнуть на меня, и несколько не вполне адекватных. Это, так сказать, и мой приют для убогих, и личный заповедник таких тварей - моё охотхозяйство.
Не пугайтесь этих тварей, на самом деле они под присмотром модераторов, и если у вас нет желания с ними общаться, то не обращайте на них внимания, и обсуждайте статьи с нормальными людьми.
Мухин Ю.И.
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь/вспомните наши правила.
ГК РФ Статья 19. Имя гражданина. 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
Описанные традиции русской
Описанные традиции русской армии это традиции любой армии мира, а не именно русской с дворянами-офицерами. Отсюда и поговорки типа китайской "из хорошего железа не делают гвозди, хороший человек не пойдет в солдаты". И идея комиссаров у американцев:
"Но заставлять прыгать только честных было бы очень несправедливо: давать подонкам прятаться за спинами порядочных людей – это предавать порядочных людей. Что делать? Выход довольно простой – нужно к каждому генералу поставить специального человека, который, во-первых, прыгая вместе с генералом, показал бы ему пример, а, во-вторых, столкнул бы генерала с вышки, когда тот начнет уж сильно малодушничать. Таких людей называли комиссарами.
Идея комиссаров ясна, а посему они появились впервые не в России. К примеру, в начале XIX века они были в армии США: «Комиссар – назначенный правительством в воинскую часть чиновник, в чьи обязанности входит следить за моральным и политическим духом военных»"
Ну и про поговорку «Что деревня - то и обычай, что город - то и норов». Она тоже верна для любой страны, но в наибольшей степени верна для горных районов, и в последнюю очередь для мест вроде русской равнины с умеренным климатом.
сколько можно сказки то рассказывать
"всё умное, честное и передовое тащили в Москву из Западной Европы, ломая местные и монгольские традиции. И именно поэтому русские не потерялись, как этнос, - не превратились в захудалый народ, как когда-то правившие миром монголы."
Какие монголы? Они такие же монголы как булгары - татары. Сами они себя называли халху и ойраты. Название "монголы" им шлецеры с миллерами выдумали, те самые, чьи предки испокон веков и пытались сеять на Руси разумное, доброе, вечное, но, чьи попытки, к счастью, вовремя пресекались, в том числе и такими людьми как Александр Невский. И Батый, кстати. И Чингисхан - он такой же монголоид как вы китаец.
СС
"Название "монголы" им шлецеры с миллерами выдумали, те самые, чьи предки испокон веков и пытались сеять на Руси разумное, доброе, вечное ..."
Не, ну понятно, а вот монголы несли на Русь нечто другое, да?
"ну понятно"Чего тебе
"ну понятно"
Чего тебе понятно? В Кузбассе до сих пор древние терриконы стоят, даже развалины домн там находили. Там ковалось оружие победы, в том числе и там. Ты понимаешь, что подобные войны могут вести только высокоорганизованные общества, цивилизации,обладающие мощными общественными институми, технололгиями, высокой культурой, наконец. А не жалкие кочевники, у которых ничего за душой, кроме обдрислых коньков, на которых можно только по степи ездить да корешки выкапывать. У них и сейчас ничего нет, кроме выдуманной в 18в. для них истории "завоевателей полмира". Ты понимаешь это или нет?
Сколько городов было разрушено на Руси "игом", каковы причины, какую иделогию несли "завоеватели"? Кто, вообще, они были, и почему "Россия уже давно отличалась от других стран как величиной территории", где от западных окраин до Дальнего Востока сплошь русские топонимы и гидронимы?
СС
"Ты понимаешь, что подобные войны могут вести только высокоорганизованные общества ..."
Не обязательно. Достаточно уметь организовать, обучить и уметь командовать большим войском, и только. Вон, в Риме до сих пор стоят колизеи и акведуки, чего не было у народов, покоривших Римскую империю в свое время.
Никто её не покорял, она
Никто её не покорял, она сгнила изнутри. Сейчас она уже давно не империя, и по прошествии тысячи лет ещё что-то теплится на остатках былой культуры. Пройдет ещё какое-то время и пришлые "новые италийцы" там будут пасти коз и рассказывать как их предки владели всем миром. Примерно также как нынешние египтяне считают себя потомками строителей пирамид.
СС
"Ты понимаешь, что подобные войны могут вести только высокоорганизованные общества, цивилизации,обладающие мощными общественными институми, технололгиями, высокой культурой, наконец. А не жалкие кочевники, у которых ничего за душой ..."
"Никто её не покорял, она сгнила изнутри."
Так гунны были высокоорганизованными обществами?
"Так гунны были
"Так гунны были высокоорганизованными обществами?"
Несомненно, эта такая же часть скифского мира, у них во многом обшая история и культура. Но дело-то не в гуннах, а в Риме, с таким же успехом туда - на развалины былого порядка могли прийти кто угодно, хоть те же ойраты на своих пони, хоть папуасы и сожрать, тех кто не успел спрятаться. Я же сказал, сгнила.
"Я же сказал, сгнила." Так и
"Я же сказал, сгнила."
Так и Русь того периода сгнила, раз князья не смогли сообразить, что бороться с татаро-монголами надо всем миром.
"Примерно также как нынешние
"Примерно также как нынешние египтяне считают себя потомками строителей пирамид." Примерно также, как нынешние россияне считают себя потомками создателей Руси.
Окакий Окакавшийся
Вов, а кто тогда потомки создателей Руси? Может, те, у которых ты писю сосешь - бандерлоги?
По теме.
Ну, а куда этим рюсским паразитам деваться???
Их ведь народ ненавидит. Осталось тока хрюкать, чего-то вроде "Мы с тобой одной крови!", в надежде, что в очередной раз народ спутает Родину с их превосходительством.
Увы! Мухин сам-то ДОКТРИНЕР и
Увы! Мухин сам-то ДОКТРИНЕР и НАЧЕТЧИК!
Это надо же -- в НАШЕ ВРЕМЯ излагать бредни Романвских "историков" про ... "татаро-монгольское иго"!
Ну, и как истиный "украинец" наверняка уверен -- "Кыив -- мать городов русских". Что бред от того же периода и историков.
Так-то "иго" было наверняка Крестовым походом против Православия (вроде 4 поход?) Византии. За включение Владимио Суздальской Руси в католитческую Унию. Что ОЧЕВИДНО, если просто посмотреть на нонешнее "православие" -- это и есть религиозная служба католической церкви латинского обряда.
А от "монголов", и вообще тюрок, в России за якобы 300 "ига" не осталось ни малейшего следа.
Да и не хера Мухин Истории вообще, а уж России в частновти не знает ВООБЩЕ,
Так, букварь пересказывает.
шри
"А от "монголов", и вообще тюрок, в России за якобы 300 "ига" не осталось ни малейшего следа."
Что говорят археологи о взятии монголами Владимира
Владимир, столица Владимиро-Суздальского княжества, был взят монголо-татарами довольно быстро, буквально в считанные дни начала февраля 1238 года.
Как пишет Лаврентьевская летопись, Батый подошел к городу 3 февраля:
...
И уже 7 февраля город был взят штурмом:
"В неделю мясопустную по заутрени приступиша к городу, месяца февраля въ 7, на память святаго мученика Феодора Стратилата.. И взяша град до обеда от Золотых воротъ, у святаго Спаса внидоша по примету чересъ город, а сюде от северныя страны от Лыбеди ко Орининым воротом и к Медяным, а сюде от Клязмы к Волжьскым воротом, и тако вскоре взяша Новый град. И бежа Всеволодъ и Мстиславъ (сыновья владимирского князя Юрия, оставленные им в городе - ИО), и вси людье бежаша в Печерний городъ".
...
Владимир был разграблен и разрушен, его жители, как можно предположить, большей частью погибли. Жизнь в городе практически замерла чуть ли не на 300 лет.
Археологические исследования, которые велись и ведутся на территории древнего Владимира (сегодня довольно плотно застроенного современными зданиями) в целом подтверждают эту катастрофу: резко прервавшись в начале XIII века, более или менее заметная жизнь в границах старого города возобновилась только в XV (предположительно) - XVII веках. Да и то на уровне огородов, а не жилых строений, как показали раскопки, проведенные в 1993 - 1998 годах ...
https://dzen.ru/a/Xz4VqynK_SvRmxlB
Археологи из "Лавреньтьевской
Археологи из "Лавреньтьевской летописи"? Ты -- даун? Эта "летопись" написана почерком аж 18-го века. На радость идиотом с букварями. И "жисть замерла" на сотни лет не во Владимире, да. а "у Кыиву".
Что само по себе идиотское утверждение. Время "татаро-монгольского иго-го" -- это время как раз таки создания Централизованного Государства -- пострка путей сообщения, городов, монастырей, учреждение "вертикали Власти" по византийскому образцу. Перенос в конце столицы с Ярославля (Новгорода Верхнего) и Владимира в строящуюся Москву -- в центр страны. И -- отвоевывание Кыива у Ордена (Орды)! У Священной Римской (Германской) Империи.
Только даун, тупо повторяющий букварь, может утверждать, что "монголы", жалкие родо-племенные стада трех видов: степные, лесные и горные, могли вообще кого-то побеждать!
Они даже собрать толпу не могли! Доказано -- для прокорма кочевника надо минимум 10 кв. километров пастбища.
И ВООРУЖЕНИЕ. Сталь! Каковая была в то время только у германцев.
Высокоразвитых технически, но диких в быту. Вот они-то и были завоевателями.
Даун! Все завоевание в Европе шло с ЗАПАДА на ВОСТОК. И никогда наоборот!
шри
"Археологи из "Лавреньтьевской летописи"?"
Ты читать то умеешь??? Археологи сейчас подтвердили то, что написано в Лавреньтьевской летописи, понятно, даун?
Гостю из шиРинки, т.е. залупе
<Увы! Мухин сам-то ДОКТРИНЕР и НАЧЕТЧИК!
бредни про ... "татаро-монгольское иго">
Практег, так русские города Рязань, Владимир, Козельск и десятки других - сами себя что ли?
Ты бандерлог?
генетическая память
"помня, что, начиная ещё от отца Петра I и от самого Петра всё умное, честное и передовое тащили в Москву из Западной Европы"
Это да, уж чего откуда тащить эти люди знали. Они и сейчас помнят. Помнят, ведь?
СС
"Помнят, ведь?"
Угу:
"Первым Президентом Академии был назначен медик Лаврентий Блюментрост. Заботясь о соответствии деятельности Академии мировому уровню, он — по указанию Петра I — пригласил в неё иностранных учёных — как уже известных, так и подававшую надежды научную молодёжь. В число первых академиков вошли: математики Якоб Герман, Николай и Даниил Бернулли, Христиан Гольдбах, физик Георг Бюльфингер, астроном и географ Жозеф Делиль; в 1727 году членом Академии стал Леонард Эйлер. Единственным уроженцем России среди академиков первого состава был сам президент Академии."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83...
"Подготовка кадров
Для управления судами Петром выписывались иностранцы, преимущественно голландцы, затем англичане, датчане, венецианцы, греки; они и были капитанами первых военных судов; даже часть боцманов и матросов были голландцами. Для образования капитанов и офицеров из русских, Пётр посылал за границу молодых дворян на несколько лет на практику на суда в Англию, Голландию, а также Венецию для изучения галерного дела."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B...
А ты-то помнишь, к примеру, вот это:
"А ты-то помнишь, к примеру,
"А ты-то помнишь, к примеру, вот это:"
О-о, я ещё не такое помню

И чего?
Да, вообще, много чего помню. Помню, как один поборник русского мира пел дифирамбы, а опосля жидко гадил на то, чем восхищался раньше. Но, это и неудивительно, как говорится, кому сгореть, тот не утонет.)
Павлов по праву был русским героем и как доброволец без страха и упрёка
http://ymuhin.ru/node/1459/na-smert-nepobezhdyonnogo-soldata
"Мы в глазах мира – говно! Все до единого – говно. И тупые дебилы"
http://www.ymuhin.ru/node/2557/konchina-russkogo-mira
Терпила
<О-о, я ещё не такое помню>
А что, Сталин разом сдал Черчиллю 900 миллиардов долларов? Или ежегодно, как колония, сдавал Лондону с Вашингтоном по 100 миллиардов долларов в колониальной торговле с Западом? А может, объявив Херсон навеки с Россией, через три недели сдал его бандеровцам без единого выстрела?
<Павлов по праву был русским героем и как доброволец без страха и упрёка
http://ymuhin.ru/node/1459/na-smert-nepobezhdyonnogo-soldata
"Мы в глазах мира – говно! Все до единого – говно. И тупые дебилы"
http://www.ymuhin.ru/node/2557/konchina-russkogo-mira>
Дибил, ты сам читал, что постишь? Что там не так?
"А что, Сталин разом сдал
"А что, Сталин разом сдал Черчиллю 900 миллиардов долларов? Или ежегодно, как колония, сдавал Лондону с Вашингтоном по 100 миллиардов долларов в колониальной торговле с Западом? А может, объявив Херсон навеки с Россией, через три недели сдал его бандеровцам без единого выстрела?"
Ну-у, там все было провернуто куда как масштабнее. На добытое в строжайшей тайне золото (не менее 9000 тонн по подсчетам Мухина), титаническими усилиями страны и народа была отстроена промышленность, половина которой вместе с инфраструктурой и населением была угроблена в короткий срок в результате "внезапного" нападения по вине двух генералов (двух? я не ошибся?). И все это под соусом отстаивания суверенитета и лозунгах о выживании. В результате огромных потерь, как людских, так и материальных, страна была отброшена далеко назад в своем развитии и не могла эффективно противостоять западному альянсу в будущем. Что, собственно, и требовалось.
А что тебе не понравилось, Гена? У тебя тоже возникло ощущение, что ваш дебеловатый продукт не уникален в мире мирового пропогандонства?
"Что там не так?"
Да-да, именно так и отреагировал Мухин, когда ему напомнили о его призывах ввести войска на Украину. Должно быть, и с соответствующим выражением лица, которое бывает у хохла, когда тот произносит в недоумении: "А шо такое?".
СС
"Ну-у, там все было провернуто куда как масштабнее. На добытое в строжайшей тайне золото (не менее 9000 тонн по подсчетам Мухина), титаническими усилиями страны и народа была отстроена промышленность, половина которой вместе с инфраструктурой и населением была угроблена в короткий срок в результате "внезапного" нападения по вине двух генералов (двух? я не ошибся?)."
Да ты во всем ошибся, смешной запутинский казел!
Сталин-то построил промышленность для народа, уже в 1937 г средняя зарплата в советской промышленности составляла 250 рублей, а в 1914 г, у царя - была 25 рублей, при том же золотом содержании рубля. При том, что у царя рабочий день был 11,5 часов, а в СССР - 8 часов, да еще с оплачиваемыми отпусками и больничными. А заработки крестьян в СССР увеличились еще больше - во время войны они боевые самолеты и танки на свои покупали, да передавали Красной армии.
Ну, что Гитлер на СССР напал, это, понятно, у запутинского казла Сталин виноват. Ну что поделаешь, едва ли запутинским казлам помогут даже психиатры.
Теперь о советских генералах. Кто бы в силе их предательства сомневался, когда всего лишь советский подполковник, как бы, в одиночку, разрушили промышленных предприятий, построенных в СССР и поубивал народу, больше чем Гитлер.
Не так ли, казел?
Терпила
<не менее 9000 тонн (по подсчетам Мухина)>
Не пизди, козел. Давай, где Мухин это говорил
<нечеловеческими усилиями страны и народа была отстроена промышленность>
Отстроена, а не отправлена на запад и не подарена врагам России и русского народа. Одна только сделка по продаже оружейного урана нанесла ущерб на триллионы долларов. Это не считая ежегодных 100-150 миллиардов долларов в колониальной "торговле" с Западом и разовый подарок врагам 900 миллиардов 24.02.22<половина которой вместе с инфраструктурой и населением была угроблена в кратчайшие срокив результате "внезапного" нападения по вине двух генералов (двух? Я не ошибся?)>Напал сильнейший в истории враг с сильнейшей в мировой истории армии - поэтому выбирать тут не приходилось, пришлось защищаться, защитились и победили менее чем за четыре года. А здесь сами напали на самое нищее и коррумпированное государство в Европе - и сразу обосрались. Вот уж действительно спецобосрация. Бойня идет уже почти четыре года, и конца и края ей не видно
<И все это под соусом отстаивания суверенитета и лозунгах о выживании. результате огромных потерь, как людских, таки материальных>
А-а, так ты, хуесос путинский, хотел все это отдать Гитлеру без единого выстрела? Как твой вождь, подсадной петушок отдал триллионы Вашингтону? Чтоб Гитлер не потратился на войну, а просто по плану Ост без потерь и усилий переселил за Урал 50 миллионов русских украинцев, уничтожив перед этим и при переселении еще 30 миллионов? Я тебя понял. Так вот почему вы, путинские гитлеровцы, ненавидите Сталина животной ненавистью
"где Мухин это говорил" Ну ты
"где Мухин это говорил"
Ну ты и животное
http://www.ymuhin.ru/node/1164/Vostanov-narhoza3
http://www.ymuhin.ru/node/1500/katasonov-zoloto-i-stalin
Чего затроил то , извращенец? Это же ваши, недалеких пропагандистов, высеры, переиначенные на новый лад. Вид сбоку.
Сильнейший враг у них напал... Британия у них была в союзниках.
Дегенераты, бл.
СС
"Сильнейший враг у них напал..."
Угу. Сильнейший. А что не так?
Может пояснишь нам, чего это Франция, с тем же союзником, Великобританией, сдалась этому врагу за, менее чем полтора месяца, а СССР добил Германию за без малого четыре года? Уж не потому, ли, что в СССР руководителем был Сталин, а во Франции его не было??
Да не молчи, запутинский казел, промямли что-нибдь!!!
Терпила-гитлеровец
<Ну ты и животное>
Гитлеровский страдалец, где у Мухина 9000 тонн добытого в 30-х годах золота? А то что добытое золото продавалось за рубеж, то продавалось оно чтоб обеспечить выживание советского народа в предстоящей войне и его победу над смертельно опасным врагом, модернизацию промышленности и для благосостояние советского народа. А сидящие на крючке Вашингтона путинские предатели подарили золота и минеральных ресурсов врагам России на триллионы долларов, на которые сейчас поставляют оружие укронацикам для продолжения бойни между населением ЭРеФ и Укрорейха
все никак не уймешься
Разве принципиально сколько было добыто, если речь идет о тысячах тонн? В период индустриализации было построено примерно 9000 предприятий, стоимость каждого в среднем обходилась примерно в 1 т. золотом. И вот половина этого достояния, помноженного на труд советских людей была угроблена вместе с населением и инфраструктурой на оккупированных территорях сидящими на крючке Вашингтона сталинскими предателями с целью ослабить Россию на длительную перспективу, тем более, что большая часть золотишка уже оказалась на Западе. Разве не так, извращенец?
А теперь скажи-ка мне, пыхатый
- какие политические силы, страны в Европе и Америке работали на приход Гитлера к власти (после ответа на этот вопрос, двигайся дальше в обратном порядке: к началу Первой мировой, Наполеону и так далее вглубь веков вплоть до орденских союзов)
- когда Англия была "союзницей" России, либо СССР и что из этого получалось
- как на современном языке называется та невидимая сила (группа) внешне лояльных представителей элиты, но фактически работающая на врага. С которой весьма трудно справиться даже чистками, - она настолько могущественна, что в нужный момент у неё всегда находятся "пара генералов".
СС
"И чего?"
Ну, и??? Англия сейчас союзник РФ, навроде того, как при Сталине былв союзником СССР, или как???
Отправить комментарий